Телефон 8 (48242) 461 - 01
Адрес Тверская обл., Конаковский р-н, д. Мокшино, ул. Школьная, д. 2

«Пусть память будет вечной».

«Пусть память будет вечной».

Районный конкурс чтецов среди воспитанников дошкольных учреждений муниципальных образований Конаковского района уже стал доброй традицией и завоевал популярность как среди участников, так и среди зрителей. На этот раз он прошел под названием «Пусть память будет вечной». Темой поэтического состязания стала дата 80-летия начала Великой Отечественной войны.
В назначенное время зрительный зал ДЦ собрал юных чтецов из г. Конаково, д.д. Вахонино, Старое Мелково, п.п. Новозавидовский, Козлово.
Конкурс чтецов проводился с целью приобщить детей к культурно-историческому наследию, привить чувство гордости и любви за свой народ, свою страну, её защитников, пропаганды поэтического художественного слова.
Каждое выступление чтецов было неповторимым и запоминающимся. Дети старались продемонстрировать навыки владения художественным словом, передать свое отношение к тексту, выразить свои чувства.
В ходе мероприятия зрители увидели видеоролики о собаках-истребителях танков и фееричное шоу дронов в ночном небе над Ржевским мемориалом.
Все участники были отмечены грамотами и сладкими призами, а педагоги получили благодарственные письма. Зрители - массу приятных впечатлений.
Мы благодарим всех за участие в конкурсе. Выражаем огромную признательность педагогам, родителям, подготовившим детей.
В завершении мероприятия к зрителям обратился руководитель движения «Добрые дела» Лисичкин Евгений Николаевич. Он поблагодарил работников ДЦ за организацию и значимость мероприятия.