Телефон 8 (48242) 461 - 01
Адрес Тверская обл., Конаковский р-н, д. Мокшино, ул. Школьная, д. 2

Всероссийские соревнования по вольной борьбе

4 – 5 ноября в городе Конаково прошли всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юношей до 12 и до 14 лет, посвященные памяти Героя Советского Союза П.А. Кайкова. Традиционные соревнования собрали на коврах спорткомплекса СШ «Олимп» 150 юных борцов из восьми регионов. Конкуренцию хозяевам из Конаковского округа, Твери и Удомли составили воспитанники спортивных школ и клубов Москвы, Санкт-Петербурга, а также Московской, Смоленской, Белгородской, Калужской и Новгородской областей.
Почетным гостем турнира стал основоположник вольной борьбы на Конаковской земле мастер спорта СССР Владимир Михайлович Кузнецов, разменявший уже девятый десяток лет жизни. В 1969 году он организовал в Конаковском районе первую секцию и за 40 лет тренерской деятельности воспитал несколько поколений местных борцов.
По результатам бескомпромиссных спортивных поединков определились обладатели 15 комплектов наград. Представители Тверской области в «домашних» собрали коллекцию из 19 медалей, в их числе двух золотых, семи серебряных и десяти бронзовых.
Воспитанники МБУ "Досуговый центр" д. Мокшино, тренер Попов М.В. достойно выступили на турнире. Максим Сопига стал золотым медалистом турнира среди юношей до 14 лет в категории до 73 кг. На пути к вершине призового подиума Максим одолел четырех соперников. Александр Каменев завоевал серебренную медаль.