Телефон 8 (48242) 461 - 01
Адрес Тверская обл., Конаковский р-н, д. Мокшино, ул. Школьная, д. 2

9 мая

9 мая

9 мая вся Россия отмечала 74-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в школах д.Мокшино и с.Завидово была проведена Акция «Подарок Ветерану!», школьники младших классов оформили памятные знаки которые были вручены ветеранам. Так же 7 мая школьники д.Мокшино прошлись по деревне праздничным флеш-мобом подарив приятные минуты всем жителям и гостям деревни.

Акция «Бессмертный полк» приобрела не просто всероссийские — а поистине всенародные масштабы, став главной частью, смыслом и сутью празднования Дня Победы. 9 мая в торжественном шествии плечом к плечу прошли по улицам живые и павшие — поколения прошлые и поколение нынешнее.

В д.Мокшино и с.Завидово прошли торжественные митинги посвященные 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Главы поселения и приглашенные гости напомнили собравшимся о долге перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта. Собравшиеся возложили цветы и почтили минутой молчания память героев войны.

На площади перед Досуговым центром прошел конкурс песен военных лет среди детей «На солнечной поляночке». Юные таланты порадовали зрителей исполнением песен военных лет и современными песнями на военную тематику. В продолжение конкурса состоялся праздничный концерт с участием коллективов «Досугового центра».

Затем жителей сельского поселения «Завидово» порадовал своим выступлением Евгений Окунев, солист кавер группы «Deja vu». Были исполнены песни военных лет  и современные.

Вечер завершился дискотекой и праздничным салютом.

Прошло 74 года с победного мая 45-го года. Рождается уже четвертое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов.