Телефон 8 (48242) 461 - 01
Адрес Тверская обл., Конаковский р-н, д. Мокшино, ул. Школьная, д. 2

22 июня День памяти и скорби

22 июня День памяти и скорби

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. 

                По традиции, в рамках памятной даты в сельском поселении «Завидово»  провели  череду торжественных митингов и патриотических акций: в 10 часов утра более 60 человек пришли к братскому захоронению у храмового комплекса с. Завидово, затем митинг переместился к обелиску в парковой зоне д.Мокшино, в заключительной части все участники посетили места воинской Славы сельского поселения «Завидово».

         По всей России впервые проходит военно-патриотическая акция «Горсть памяти». Акция подразумевает передачу земли с мест захоронений и братских могил воинов, павших в боях и умерших от ран и болезней в военных госпиталях, в историко-мемориальный комплекс Главного Храма Вооруженных Сил в Москве. Не осталось в стороне и наше сельское поселение, глава администрации сельского поселения «Завидово» и Настоятель Церкви Рождества Христова протоиерей Петр заполнили приготовленные кисеты землей с Братских захоронений с.Завидово, д.Вараксино и д.Архангельское.

Мы склоняем головы перед подвигом тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, кто отдал жизнь за право жить под мирным небом. Сохранить память о войне, о подвиге нашего народа, защитить ее от нападок и искажений и передать потомкам – наш священный долг.