Телефон 8 (48242) 461 - 01
Адрес Тверская обл., Конаковский р-н, д. Мокшино, ул. Школьная, д. 2

Тематическая встреча «Герои нашего времени»

Тематическая встреча  «Герои нашего времени»

22 февраля в библиотеке для членов клуба «Память» была проведена тематическая встреча под названием «Герои нашего времени». Мероприятие было направлено на поддержку солдат, выполняющих специальную военную операцию! В наше неспокойное время мы довольно много получаем информации, в том числе и о ходе СВО. Но получить её из первых уст, от тех, кто там находится, это значит более точно узнать о происходящем.
Гостями встречи стали участники спецоперации Баюшкин С.В. и Капустин Д.В., супруга участника военной операции Костина Ю.А. Светлана Карпович, вместе с мужем Александром занимаются организацией гуманитарной помощи для наших солдат. Беседа сопровождалась мультимедийной презентацией, зрителям были представлены видеофрагменты выступления Президента РФ о целях и задачах СВО, а также видеофрагменты о бойцах с передовой.
Гости рассказали о том, как проходят их армейские будни, как устроен их быт, и быт товарищей по оружию. Рассказали о теплых, братских отношениях в многонациональном воинском коллективе.
Гости отвечали на вопросы жителей. Ребята рассказали, как несмотря на трудности проявляют мужество и героизм, бесстрашно защищая невинных жителей и суверенитет своей Родины.
Гости поблагодарили ветеранов и отметили, что отправленные ими письма на фронт греют душу, поддерживают боевой дух бойцов.
Мы гордимся ходом военной операции. Мы гордимся, что мы - русские, мы гордимся за свою страну, гордимся нашими солдатами, нашими добровольцами и волонтерами. Общая беда, как не раз бывало в истории, сплотила нас всех. Наша открытая для добра ладонь превратилась в кулак. Каждый житель нашей страны в силу своих возможностей и умений встает на помощь фронту. Ожил призыв прошедшей войны: «Все для фронта, все для победы», на который откликнулось и наше поселение. Гуманитарная помощь тыла фронту- это наш вклад в общую победу.
На встрече также говорилось и о помощи тыла, оказывающих бесценную помощь нашим бойцам на фронте.Встреча прошла в формате живой беседы.
В завершении мероприятия всех присутствующих мужчин поздравили с наступающим праздником Днем защитника Отечества и сделали общее фото.