Телефон 8 (48242) 461 - 01
Адрес Тверская обл., Конаковский р-н, д. Мокшино, ул. Школьная, д. 2

5 декабря - День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой в 1941 году.

5 декабря - День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой в 1941 году.

5 декабря — День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой в 1941 году.

Контрнаступление советских войск стало вторым этапом Московской битвы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Ему предшествовали тяжелые оборонительные бои. В этот период Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне.

Мы жители Тверского края, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее. Никогда не забудем мы тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений.

По традиции, в рамках памятной даты в сельском поселении «Завидово»  провели  череду торжественных митингов в 10 часов утра более 50 человек пришли к братскому захоронению у храмового комплекса с. Завидово, затем митинг переместился к обелиску в парковой зоне д.Мокшино, в заключительной части все участники посетили места воинской Славы сельского поселения «Завидово», где возложили цветы.