Телефон 8 (48242) 461 - 01
Адрес Тверская обл., Конаковский р-н, д. Мокшино, ул. Школьная, д. 2

22 декабря 2019 г. XVI районный фестиваль духовной, народной и патриотической музыки «Русь святая, веру храни!»

22 декабря 2019 г. XVI районный фестиваль духовной, народной и патриотической музыки «Русь святая, веру храни!»

22 декабря 2019г. в г. Конаково состоялся XVI районный фестиваль духовной, народной и патриотической музыки «Русь святая, веру храни!». По традиции он был посвящён памяти протоиерея Бориса Ничипорова. Путь к храму духовности начинается с малой родины, с приобщения к истокам народной культуры и с людей, которые ведут к этим истокам. Одним из таких людей был протоиерей Борис Ничипоров. Фестиваль духовной, народной и патриотической музыки в нашем городе стал продолжением и осуществлением его великих помыслов – сохранить духовную и народную культуру России! В фестивале приняли участие творческие коллективы города Конаково и Конаковского района.

Не остались в стороне  и коллективы МБУ «Досуговый центр» сельского поселения «Завидово» народный ансамбль русской песни «Каравай» и ансамбль русской казачьей песни «Околица». Они являются продолжателями и хранителями народных традиций.

В преддверии праздника хотим поздравить Всех с Наступающим Новым годом и пожелать коллективам дальнейших творческих успехов!